Семечки белые турецкие - восточное лакомство на украинских прилавках

Семечки белые жареные появились на украинском рынке совсем недавно и поначалу вызывали недоумение у покупателей, но как показала практика, вскоре стали стремительно набирать популярность. И это не удивительно, ведь белые семечки в Турции любят и выращивают уже более 200 лет. И это не селекционный продукт выведенный в лаборатории, а сорт, созданный самой природой. Хотя, глядя на них трудно было согласиться с тем, что эта диковинка - родня нашим черным любимицам.

Чем же необычны белые семечки?

Как уже упоминалось, эти семечки непривычного для нашего покупателя белого цвета. Они имеют более удлиненную и изогнутую форму. Ядра семян намного крупнее, чем у отечественного подсолнуха. У них более твердая шелуха, что обусловлено перепадом температур в местах их выращивания, в Турции температура воздуха днем достигает +45С, а ночью падает до +15С. Еще одна особенность, которая несомненно приглянется покупателям, это то, что шелуха турецких семечек не пачкает руки. Низкая маслянистость зерен также предусмотрена природными условиями. Она позволяет семенам как можно дольше не терять свой вкус в условиях повышенных температур.

Турецкие семечки имеют тонкий приятный вкус, отдаленно напоминающий орехи. Кроме того, они ничем не уступают по количеству полезных свойств классическим семечкам! В их ядре не менее 25% полноценного белка, который содержит весь комплекс необходимых организму аминокислот. В этих семенах в избытке содержатся витамины С, Е и микроэлементами (цинк, магний и др.). Прелесть семечек еще состоит и в том, что они не теряют своих полезных свойств на протяжении всей зимы в отличии от фруктов и овощей.

Где купить семечки турецкие белые оптом?

Жареные семечки оптом предлагает ФЛП Мусаев, который выпускает известную украинскую торговую марку «Султан».

Специалисты компании используют оригинальный способ обжарки с добавлением пищевой поваренной соли, которая придает продукту оригинальный ароматный вкус. Постоянный контроль качества на любом уровне производства. Только поэтому вы всегда найдете у нас качественный продукт премиум класса по доступной цене!

Компания заботится о своих потребителях, поэтому предлагает фасованные жаренные семечки. Упаковка семян изготовлена из металлизированной пленкой, которая защищает зерна от влаги и солнечного света.

ФЛП Мусаев также предоставляет уникальную для украинского рынка услугу, а именно - выпуск продукции под торговой маркой заказчика. Работая с предприятием, вы сможете получить готовые продукты под private label.

Звоните, наши телефоны размещены в разделе Контакты.